Вкладчикам банка «Воронеж» выплатят около 4,3 млрд рублей

26 июня 2018, 10:45

Выплаты вкладчикам банка «Воронеж» составят около 4,3 млрд рублей. Об этом сообщили в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ).

«Согласно реестру обязательств АО „Банк Воронеж“ за выплатой страхового возмещения на сумму около 4,3 млрд рублей могут обратиться порядка 5 тысяч вкладчиков, в том числе около 70 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 4,9 млн рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что страховое возмещение будет выплачиваться в десяти субъектах РФ, в том числе в Воронежской области за выплатой страхового возмещения на сумму около 1 млрд рублей могут обратиться около 1,3 тысячи вкладчиков, в Москве и Московской области на сумму примерно 1,9 млрд рублей — около 2,1 тысячи вкладчиков.

Выплаты вкладчикам банка начнутся 27 июня.

15 июня Центробанк РФ отозвал лицензию у банка «Воронеж». Как сообщал регулятор, банк проводил «схемные» операции по замещению активов для сокрытия своего реального финансового положения, в результате на балансе кредитной организации образовался значительный объем активов сомнительного характера. Кроме того, были установлены признаки проведения «теневых» валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в ЦБ.

По величине активов, банк на 1 июня занимал 211-е место в банковской системе России.

#Экономика и бизнес #Всегда актуально #Бизнес #Россия
Подпишитесь