Решение суда о блокировке Telegram все еще в силе

18 июня 2020, 16:28

Решение Таганского райсуда Москвы о блокировке мессенджера Telegram пока остается в силе. Так в пресс-службе суда прокомментировали сообщения об отмене блокировки мессенджера.

«Пока в суд никаких ходатайств об отмене решения о блокировке не поступало», — цитирует ТАСС пресс-службу суда. То есть, решение остается в силе.

Добавим, что спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил Газете.Ру, что если решение суда исполнить невозможно, его нужно корректировать. Так он отвтил на вопрос о внесении в Госдуму законопроекта о разблокировке Telegram. В интервью не упоминается решение Роскомнадзора разблокировать мессенджер. Володин признал, что Telegram входит в десятку наиболее популярных мессенджеров, которыми пользуются депутаты Госдумы.

Напомним, ранее сегодня Роскомнадзор сообщил, что разблокирует мессенджер Telegram на территории России.

В начале июня основатель мессенджера Павел Дуров заявил, что разблокировка Telegram в России позволила бы пользователям более комфортно использовать этот сервис. По его словам, блокировка Telegram была обоснована борьбой с терроризмом, однако за прошедшее время в мессенджере была усовершенствована система обнаружения и блокировки экстремистского контента.

Telegram в России был заблокирован весной 2018 года. Поводом стало неисполнение Telegram требования ФСБ предоставить ключи для дешифровки сообщений пользователей

#Политика #Главное #Всегда актуально #В России #Москва
Подпишитесь