Posted 6 февраля 2021,, 13:16

Published 6 февраля 2021,, 13:16

Modified 30 марта, 12:23

Updated 30 марта, 12:23

Прокурору по делам Навального предоставили госзащиту

6 февраля 2021, 13:16
На судебные заседания с участием оппозиционера Екатерина Фролова приходила в сопровождении людей в штатском.

Участвующей в делах оппозиционного политика Алексея Навального в качестве гособвинителя Екатерине Фроловой предоставили государственную защиту. Об этом сообщают «Интерфакс», «МБХ Медиа» и другие СМИ со ссылкой на источники.

Люди в штатском сопровождали Фролову на заседаниях по делам Навального, которые проходили 2 февраля в Мосгорсуде и 5 февраля в Бабушкинском суде, передает «МБХ Медиа».

«Интерфакс» подтверждает, что Фролова находится под защитой, ей предоставлена личная охрана. В связи с чем принято данное решение, не уточняется.

2 февраля Симоновский суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде удовлетворил ходатайство столичного управления ФСИН, отменив Навальному условное наказание и заменив его на 3,5 года колонии общего режима, которые ранее были назначены ему приговором суда по делу «Ив Роше». В декабре 2014 года Навальный и его брат Олег были признаны виновными в хищении. Навальный свою вину не признает. С учетом отбытого года под домашним арестом, Навальный просидит в колонии 2 года 8 месяцев.

Также против Навального возбуждено дело о клевете на ветерана после его комментария об участниках ролика в поддержку поправок в Конституцию РФ. По мнению политика, они «продажные холуи» и «предатели». Рассмотрение дела должно состоятся 12 февраля.