Posted 17 марта 2021,, 13:25

Published 17 марта 2021,, 13:25

Modified 30 марта, 12:08

Updated 30 марта, 12:08

Адвокат: Следователь не разрешил Любови Соболь водить дочь в школу

17 марта 2021, 13:25

Юристу ФБК (признан в РФ иностранным агентом) Любови Соболь, обвиняемой в подстрекательстве людей к нарушению санитарных правил на несогласованной акции в Москве 23 января, запретили ходить в церковь по воскресеньям и водить дочь в школу. Об этом сообщил ее адвокат Владимир Воронин.

Юрист напомнил, что даже арестантов в СИЗО выводят ежедневно на часовую прогулку, а таким, как Соболь, прогулки под домашним арестом не разрешают.

По словам адвоката, с момента возбуждения уголовного «санитарного дела» следователи провели всего два следственных действия, сообщает Znak.

«Полное безумие со стороны СК по санитарному делу: допрошено более 300 свидетелей и прочитан весь Твиттер. И срок следствия продлен сразу на четыре месяца», — написал Воронин в своем Twitter, добавив, что в Басманный суд уже поступило ходатайство следствия о продлении домашнего ареста Соболь еще на два месяца.

Напомним, что фигурантами дела помимо Любови Соболь являются Николай Ляскин, Анастасия Васильева, Кира Ярмыш, Мария Алехина, Олег Степанов, Людмила Штейн, Константин Янкаускас и Олег Навальный.