Posted 24 мая 2021,, 08:20

Published 24 мая 2021,, 08:20

Modified 30 марта, 11:40

Updated 30 марта, 11:40

Пермский Минздрав сообщил о стабилизации состояния раненной школьником учительницы

24 мая 2021, 08:20

В Минздраве Пермского края сообщили о состоянии здоровья пострадавшей при нападении школьника учительницы из города Березники.

В минувшую субботу медики сообщили, что 74-летней учительнице физики, которую ударил ножом в шею десятиклассник, почувствовала себя хуже, и ее перевели в реанимацию. Заслуженный учитель РФ была в тяжелом, но стабильном состоянии.

В понедельник Минздрав региона, сославшись на информацию главного врача Пермской краевой клинической больницы Анатолия Касатова, сообщил, что пострадавшая учительница на сегодня находится в состоянии средней степени тяжести, она стабильна.

«Сегодня она была переведена из отделения реанимации в отделении хирургии, где продолжает дальнейшее лечение под наблюдением медицинского персонала», — рассказали в пресс-службе министерства.

Напомним, что в пятницу, 21 мая 16-летний ученик во время урока напал на пожилого педагога в лицее № 1 города Березники, ранив женщину в шею. После этого его скрутил охранник. В понедельник суд отправил молодого человека в СИЗО. Дело было возбуждено о покушении на убийство.

Читайте также
В Барнауле школьники сброшенной с балкона 5-литровой бутылью с водой сломали ребенку позвоночникВозбуждено дело о взрыве газа под Вологдой с пятью пострадавшими детьмиВ Калининградской области по делу о покушении на убийство арестован школьникВ Екатеринбурге за убийство семилетнего мальчика его опекуны получили по 9 лет колонииШкольнице, надругавшейся над 11-летней девочкой в Барнауле, предъявлено обвинениеПосле надругательства школьниц над 11-летней девочкой в Барнауле возбуждено дело о халатностиАрестована школьница из Барнаула, которая зверски надругалась над 11-летней девочкойВ Барнауле школьница изнасиловала 11-летнюю девочку бутылкойВ Петербурге защитники Охтинского мыса подали иск к МинкультурыВ Прикамье суд на закрытом заседании отправил в СИЗО пытавшегося зарезать учительницу лицеиста