Убийцы тигра Павлика получили реальные сроки

8 июля 2021, 13:32

Свободненский городской суд Амурской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу против браконьеров, убивших тигра, которого звали Павликом.

Дело расследовали по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, группой по предварительному сговору), ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных диких животных группой лиц по предварительному сговору).

По версии суда и следствия, в сентябре прошлого года злоумышленники с огнестрельным оружием на тракторе, оборудованном самодельной фарой для охоты на дичь в ночное время, выехали в лес поохотиться на сибирскую косулю, охота на которую запрещена.

В свете фары мужчины увидели тигра: один браконьер светил на него, а второй стрелял.

В тот день мужчины уехали домой, а на следующее утро вернулись. Раненый тигр был еще жив. Тогда один из охотников пристрелил умиравшее животное.

Суд приговорил мужчин к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима каждого. Они также лишены права заниматься деятельностью, связанной с добычей диких животных (осуществлять охоту) на срок 2 года и 2 месяца. Также с осужденных в пользу государства взыскано более 2 млн рублей в счет возмещения вреда природе.

#Происшествия #Всегда актуально #В России
Подпишитесь