Posted 4 августа 2021,, 13:45

Published 4 августа 2021,, 13:45

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

На Кубани решили ввести обязательную антиковидную вакцинацию мигрантов за счет работодателей

4 августа 2021, 13:45

Краснодарский край решил ввести обязательную вакцинацию от коронавируса прибывающих в регион иностранных рабочих. Оплачивать прививки будут работодатели, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Необходимость обязательной вакцинации мигрантов губернатор объясняет высоким риском занесения в регион новых штаммов ковида приезжими рабочими. По его словам, «новая реальность диктует новые условия».

«Сохраняется риск завозных случаев коронавируса и занесения новых штаммов. И хотя наличие отрицательного ПЦР-теста — обязательное условие при пересечении границы и получении патента, мы продолжаем выявлять зараженных», — подчеркнул Кондратьев.

Он пишет, что уже поручил «организовать прививочные пункты и проработать возможность вакцинации за счет работодателей, привлекающих иностранную трудовую силу». Прививать мигрантов будут однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт».

Кондратьев пояснил, что прививать людей, не являющихся гражданами России, возможно только платно. Для этого будет закупаться вакцина «Спутник Лайт».