Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Команда России по числу медалей в Токио превзошла результат Рио

5 августа 2021, 15:09
Сборная ОКР пока пятая в общем зачете, немного опережая Великобританию и отставая от Австралии.

У команды Олимпийского комитета России сегодня на счету две золотые медали, которые позволили ей сохранить пятое место среди сборных на ОИ-2020, по одной серебряной и бронзовой. Всего у нее теперь 58 медалей (16-22-20), в Рио-де-Жанейро было 56.

Альберт Батыргазиев победил в финале боксерского турнира в весовой категории до 57 кг. Завур Угуев завоевал золотую медаль в вольной борьбе в весовой категории до 57 кг.

Анжелика Сидорова стала второй в прыжках с шестом, а первое место у американки Кэти Нажиотт.

Артур Найфонов завоевал «бронзу» на турнире «вольников» в весе до 86 кг, «золото» выиграл американец Дэвид Тэйлор.

Другие события четверга на Олимпиаде-2020:

Немец Флориан Велльброк победил в заплыве на 10 км на открытой воде.

Золотую медаль в прыжках в воду на 10 м завоевала китаянка Цуань Хунчань.

У венгра Шандора Тотка «золото» в гребле на байдарках на 200 м. На той же дистанции у женщин, но на каноэ, первенствовала Невин Харрисон из США. Байдарочница Лиза Каррингтон из Новой Зеландии стала лучшей на дистанции 500 м. Австралийская двойка победила в заплыве байдарок на 1000 м.

На легкоатлетическом турнире американец Райан Краузер стал лучшим в толкании ядра. Португалец Педру Пишарду завоевал «золото» в тройном прыжке. Хэйнсли Парчмент из Ямайки победил в беге на 110 м с барьерами. Итальянец Массимо Стано быстрее всех прошел 20 км. Бельгийка Нафиссату Тьям завоевала золото в семиборье, а канадец Дамиан Уорнер — в десятиборье. Представитель Багамских Островов Стивен Гардинер стал победителем в забеге на 400 м.

Сборная Китая выиграла командное первенство по настольному теннису.

Испанский скалолаз Альберто Гинес Лопес стал победителем в многоборье.

В общем зачете лидирует Китай с 34 золотыми, 24 серебряными и 16 бронзовыми медалями. У США их 29, 35 и 27 соответственно, а в сумме их даже больше, чем у китайцев. Показатели Японии — 22, 10 и 14.