Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«Бенфика» отправила «Спартак» в Лигу Европы

10 августа 2021, 20:57

После катастрофических 0:2 на домашнем стадионе «Спартак» провел ответный поединок в Лиссабоне против «Бенфики» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

Относительно равной игры была примерно первые 15 минут. Затем «Бенфика» твердо взяла ее под свой контроль, регулярно проникая в штрафную «Спартака», где у гостей возникала суета близкая к панике. Ближе к концовке тайма спартаковцы немного пришли в себя и даже провели атаку, завершившуюся ударом, но не опасным.

Второй тайм начался для гостей куда как интересней — они пытались искать счастья в атаке. Однако хозяева от них спокойно отбились и Жоау Мариу на 58-й минуте распечатал ворота Максименко. «Бенфика», которую счет вполне устраивал, не слишком настаивала на его увеличении, однако в самой концовке новобранец португальской команды Роман Яремчук сделал счет 2:0 и 4:0 по сумме двух встреч.

Несмотря на поражение, «Спартак» станет участником группового раунда Лиги Европы.