В Самаре врач «скорой» отказалась госпитализировать умирающего: «А смысл?»

18 августа 2021, 02:40

В Самаре медики «скорой помощи» отказались везти в больницу умирающего мужчину с туберкулезом позвоночника, пишет «КП в Самаре» со ссылкой на мать пациента.

Женщина рассказала изданию, что ее 37-летний сын последние шесть лет был обездвижен и находился в лежачем положении из-за болезни. После трех операций на позвоночнике у него оставалось пять позвонков из 34.

Раз в год у него случались приступы, которые мужчина переносил тяжело. Во время последнего, который произошел этим летом, мать больного вызвала «скорую». По ее словам, приехали две молодые женщины — медсестра и врач. Врач сперва отказалась читать анамнез пациента, объяснив это тем, что работает уже сутки и устала, и попросила рассказать, что с ним.

Женщина сообщила, что ее сын тяжело болеет, последние три года принимает морфин, но сейчас у него приступ и ему нужна помощь. Она попросила госпитализировать больного, на что врач, по ее словам, ответила: «А смысл?» — и уехала. Приступ продолжался еще несколько часов, после чего мужчина скончался.

Официальных комментариев соответствующих ведомств по этому поводу пока не поступало.

#Общество #Всегда актуально #В России
Подпишитесь