Японский актер Сонни Тиба, сыгравший в «Убить Билла», умер от коронавируса

20 августа 2021, 09:30

Японский актер Синъити (Сонни) Тиба, известный по роли мастера мечей Хаттори Ханзо в фильме «Убить Билла», скончался в возрасте 82 лет. Об этом сообщает The Japan Times.

Причиной смерти актера стали осложнения, вызванные коронавирусом.

Тиба заразился коронавирусом в конце июля. Вскоре его состояние ухудшилось, 8 августа актер был госпитализирован. Он умер в больнице в городе Кимицу.

Сонни Тиба родился в городе Фукуока в 1939 году. Он начал карьеру на телевидении, а затем прославился благодаря своему владению боевыми искусствами, в частности, в фильмах «Смертельная схватка в Хиросиме» (1973) и «Уличный боец» (1974). В 1970 году Тиба основал в Японии школу боевых искусств для начинающих актеров. Всего на его счету роли в более чем 120 фильмах, включая картину «Форсаж: Токийский дрифт», где он сыграл дядю антагониста, высокопоставленного якудзу Камату.

В 2003 году Тиба снялся в фильме Квентина Тарантино «Убить Билла». В нем он сыграл Хаттори Ханзо — владельца чайной, который учил Билла боевым искусствам. По сюжету фильма к нему за помощью обращается главная героиня Беатрикс Киддо (Ума Турман), для которой он создает меч. Тиба также сыграл в сиквеле картины под названием «Убить Билла 2» в 2004 году.

#Общество #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь