Posted 2 сентября 2021,, 13:10

Published 2 сентября 2021,, 13:10

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

На Урале начинающий учитель проспал 1 сентября

2 сентября 2021, 13:10

В Нижнем Тагиле молодой учитель проспал 1 сентября и не явился на праздник к своему классу.

Как пишет «КП», 21-летний выпускник педагогического колледжа накануне утром спал так крепко, что не услышал ни будильника, ни звонков разгневанных родителей. Он должен был принять 2 «А», но дети так и не познакомились со своим наставником в День знаний.

Учитель не стал врать и написал объяснительную родителям и директору школы. «Уважаемые родители, я перед всеми извиняюсь. Произошла глупая ситуация. Я не пришел по той причине, что не слышал будильников и ваших звонков. Извините, пожалуйста, я обещаю наверстать это упущение. Благодарю за внимание», — написал в чате учитель.

Однако ни родители, ни директор проступка ему не простили.

Директор школы Дмитрий Язовских рассказал, что по этому поводу будет собрана комиссия по этике, но уже очевидно, что классное руководство молодому человеку не доверят. «По итогам рассмотрения объяснительной мы можем предложить ему какие-то другие не педагогические должности, и уж точно не классное руководство. Возможно, мы расторгнем договор по соглашению сторон. Учитель должен быть со своими учениками до последнего, как капитан на корабле. Трудно будет начинать работу с классом после такого. Для детей праздник получился незабываемым, но совсем не таким, как должно быть», — подчеркнул директор.

Изданию «Подъем» он уточнил, что молодой человек готовился удивить детей раздаточным материалом и заработался до раннего утра.