Врач Шубин рассказал, что полезнее — дыня или арбуз

3 сентября 2021, 14:13

Россиянам дали совет, какому лакомству отдать предпочтение — дыне или арбузу.

Врачи отмечают, что содержание сахара в обоих продуктах примерно одинаковое. На телепередаче Елены Малышевой «Жить здорово» стало известно, что в 100 граммах дыни в среднем содержится две чайные ложки сахара, как и в арбузе.

При этом, как сообщил врач Дмитрий Шубин, в дыне помимо воды и сахара есть большое количество клетчатки и витамин А. «Ученые определили, что в дыне содержится 70 процентов суточной дозы витамина C, который отвечает в том числе за эластичность и цвет кожи. В арбузе же есть только сахар, — пояснил медик.

Чтобы выбрать хорошую дыню, специалисты советуют обращать внимание на ее упругость. Кроме того на дыне не должно быть плесени, вмятин и темных пятен.

Читайте также
+ Россиянам подсказали, как выбрать хорошую дыню + «Заброс кислоты и тромбы»: Малышева предостерегла от ношения утягивающего белья + Выходные в Петербурге: фестивали и выставки + «Общее отставание от Запада нарастает неизбежно и катастрофично» + Пентагон назвал итоговые потери США в Афганистане + Военный эксперт Олег Жданов: Российские власти готовятся к большой войне в крымском регионе + «Сошли с ума»: Нечаев раскритиковал власти России за финансовую политику, при которой взятые в долг 230 млрд руб. «намертво» кладут в ФНБ + Никак не связанные новости: Минобороны потеряло пятый самолет за 2 недели. Шойгу считает, что Запад ведет «глубокую работу» против РФ + Крах неизбежный и предопределенный + Певицу Анжелику Агурбаш, которую белорусские власти обвинили в публичном оскорблении Лукашенко, доставили в отдел полиции в Москве
#Общество #Всегда актуально #Дмитрий Шубин #Москва #Стиль #Россия
Подпишитесь