Posted 9 сентября 2021,, 09:29

Published 9 сентября 2021,, 09:29

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

«Заброс кислоты и тромбы»: Малышева предостерегла от ношения утягивающего белья

9 сентября 2021, 09:29

Телеведущая и врач Елена Малышева призвала россиянок воздержаться от ношения утягивающего белья и рассказала о его вреде.

По ее словам, это чревато застаиванием крови и последующим образованием тромбов. Медик отметила, что эстетический эффект от белья не может сравниться с риском для здоровья.

По мнению Малышевой, у женщин, которые носят утягивающее белье в области живота, есть повышенный риск возникновения изжоги. «Происходит заброс кислоты из желудка в пищевод», — пояснила телеведущая радио «Комсомольская правда».

В связи с этим медик ремомендует любителям утягивающего белья носить его хотя бы не дольше 12 часов в неделю и обращать внимание на его материал.

Ранее Малышева рассказала о самых полезных продуктах для завтрака школьника.

Читайте также
Малышева назвала три правила для защиты от четвертой волны COVID-19Овдовевший год назад телеведущий Норкин женился на матери известной актрисыПобочка от прививки: каковы риски и чего стоит опасаться«Попала в опалу»: Венедиктов объяснил, почему Поклонскую хотят отправить послом на Острова Зеленого Мыса«Ход конем»: гимнастка Ашрам отказалась участвовать в ЧМ после скандала с «засуживанием» Авериной на ОлимпиадеВрач Шубин рассказал, что полезнее — дыня или арбуз«Она старая, страшная и сумасшедшая»: раскрылась правда об «итальянском» муже Азизы«Смрад стоял страшный, все текло»: волгоградцев потрясло состояние коронавирусного моргаМалышева перечислила три лучших продукта для школьного завтракаРоссияне разозлились на Малышеву, рассказавшую об «углубленной диспансеризации» с КТ и ЭКГ для перенесших ковид