Песков отказался уточнить, как Путин будет голосовать на выборах в Госдуму

13 сентября 2021, 14:37

Президент РФ Владимир Путин обязательно проголосует на выборах в Госдуму, но где и как — онлайн или лично, в Кремле сообщат позже. Так пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос о формате голосования его шефа.

По словам Пескова, сообщает РИА «Новости», Кремль «своевременно сообщит» о принято решении о формате голосования Путина. «Что он будет голосовать, — это обязательно», — пообещал Песков.

Напомним, ранее сегодня Путин на встрече с паралимпийцами не исключил, что ему придется уйти на ковидный карантин, поскольку в его окружении есть заразившиеся коронавирусом. «Надо разобраться, что там реально происходит… Врачи изучают… Думаю, мне самому скоро на карантин придется. Много людей болеет вокруг», — сказал он. После этого Песков заверил, что говоря о карантине, его шеф говорил «образно».

Голосование на думских и иных выборах пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур. Будет проводиться и голосование в режиме онлайн.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Владимир Путин #В России #Москва #Трехдневное голосование в России
Подпишитесь