Вооруженные люди поместили суданского премьера под домашний арест

25 октября 2021, 08:59
Мятежники также захватили несколько министров и губернатора Хартума.

Вооруженные люди окружили дом премьер-министра Судана Абдаллы Хамдука, въезды в столицу и ее мосты перекрыты. Об этом сообщает телеканал «Аль-Хадас».

Были задержаны четыре министра — связи, информации, финансов, промышленности. Также арестованы губернатор Хартума Айман Нимр и представитель Суверенного совета Мухаммед аль-Факи.

По данным СМИ, в ближайшее время глава Суверенного совета страны Абдель Фаттах аль-Бурхан выступит с обращением. Задержания произошли после его встречи с премьером страны.

Читайте также
+ Семь человек стали жертвами протестов в Судане, пострадали около 140 + Африканский союз вновь исключил из своего состава охваченный беспорядками Судан + Глава Судана объявил о введении ЧП и роспуске Суверенного совета и правительства + Al Arabiya: Военные после переворота в Судане открыли огонь по протестующим (фото, видео) + Советник Зеленского предсказал «конец России» в случае нападения на Украину + «Смотрели и ничего не делали»: жителя Башкирии жестоко избили на глазах у росгвардейцев (видео) + США начали учения с истребителями на случай масштабной войны с Россией + Украина выдвинула России новые требования в связи с Крымом + «Танки в столице и аналог „Лебединого озера“ по ТВ»: в Судане произошла попытка военного переворота (фото, видео) + Власти Судана задержали груз с оружием российского происхождения
#Политика #Главное #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь