Главный врач районной больницы в Приморье уволен за выдачу поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса

26 октября 2021, 23:09

Главный врач Шкотовской районной больницы (Приморский край) уволен за выдачу поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19. Об этом сообщило правительство региона. Как показали обыски, проведенные у должностных лиц больницы, фиктивные сертификаты получили не менее 30 граждан.

«В ходе проверок, проведенных министерством здравоохранения Приморского края и правоохранительными органами. выявлены факты мошенничества с прививочными сертификатами. Степень вины каждого сотрудника больницы, имеющего отношение к делу, а также мера наказания будут устанавливаться правоохранительными органами по итогу проведенных следственных мероприятий», — прокомментировала министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

По словам министра, меры контроля и учета федерального регистра во всех медицинских учреждениях Приморья ужесточены и взяты под контроль краевого минздрава. «Если кто-то хочет подзаработать на сертификатах, он должен знать, что это вскроется и придется отвечать по закону», — предупредила потенциальных злоумышленников Анастасия Худченко.

При этом. как сообщает ИА «SM News», Шкотовский район был признан одним из первых по темпам вакцинации. Так, в конце августа было объявлено, что в Шкотовском муниципальном округе привито более 50% населения


#Общество #Всегда актуально #В России
Подпишитесь