Updated 30 марта, 08:24

«Спартак» стал «убийцей» «Наполи», вновь обыграв его в Лиге Европы

24 ноября 2021, 17:30
В Москве красно-белые одолели лидера Серии А со счетом 2:1.

Московский «Спартак», занимающий сейчас 10 место в турнире РПЛ, встретился матче группового турнира Лиги Европы с «Наполи», лидирующем в итальянской Серии А.

Несмотря на, казалось бы, огромную разницу в уровне команд, спартаковцы открыли счет уже на 3-й минуте — спустя всего 40 секунд после начала матча Промеса срубили в штрафной и Александр Соболев реализовал пенальти. Хозяева, как будто по инерции, некоторое время продолжали атаковать и делали это с огоньком, но затем включились и неаполитанцы. Александр Селихов к 25-й минуте дважды выручал свою команду в почти безнадежных ситуациях, после чего счет стал 2:0. После передачи Мозеса Соболев аккуратненько положил головой мячик в уголок. В отличие от матча с «Лестером», когда «Спартак» также вел два мяча, ответного гола до перерыва в этом поединке удалось избежать.

Во втором тайме мяч у хозяев держался первую пару минут, а затем гости начали «работать на гол». Наработали на 64-й минуте — свой шанс ударом головой реализовал Эльмас. А дальше Селихов выручал, спартаковцы терпели и вытерпели свою победу — 2:1. Напомним, что ранее москвичи сенсационно выиграли в Неаполе, отобрав у итальянского клуба 6 очков. Теперь у обеих команд их стало по семь.

Две другие команды группы С, «Лестер» (у которого сейчас 5 очков) и «Легия» (6) сыграют завтра. Напомним, что с этого сезона не две, а три лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу в еврокубках, только занявший третье место клуб будет оспаривать победу не в Лиге Европы, а Лиге конференций.