Posted 15 декабря 2021,, 13:36

Published 15 декабря 2021,, 13:36

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

«Буду портить жизнь, пока живой»: актер Домогаров объявил «войну» худруку театра им. Моссовета Марчелли

15 декабря 2021, 13:36

Артист театра и кино Александр Домогаров рассказал о ситуации в театре Моссовета, где сменился художественный руководитель и директор. Актер прослужил в театре почти 27 лет, но был вынужден взять «творческий отпуск» из-за действий руководства, которое, по его мнению, постепенно разрушает то, что строилось поколениями.

На днях в эфире вечернего шоу Аллы Довлатовой Домогаров обвинил нового художественного руководителя Евгения Марчелли в том, что тот ему испортил жизнь в театре Моссовета. «Я буду портить этому человеку жизнь, пока живой. Даже, если он уйдет из театра Моссовета, буду за ним следовать во все города и веси — от Калининграда до Владивостока. Где бы он ни ставил спектакли, буду сидеть в первых рядах и портить ему жизнь. Так же, как он испортил жизнь в театре Моссовета», — заявил актер «СтарХиту», добавив, что его самого из театра «вынесут только вперед ногами».

Домогаров считает, что Марчелли не может уволить его, как бы он ни старался. «Не знаю, какие звезды для него должны сойтись. Меня не удалось переманить из Моссовета ни Борису Афанасьевичу Морозову в Театр Российской Армии, ни Марку Анатольевичу Захарову в Ленком, ни Олегу Павловичу Табакову во МХАТ. Я не ушел. И сейчас этого удовольствия ему не доставлю», — отрезал артист, заверив, что он «в театре до конца — своего конца».

Звезда российского кино предполагает, что Марчелли хочет разрушить театр Моссовета окончательно, убрав имеющуюся труппу и сделав «что-то вроде Театра Наций». Домогаров признался, что ему не нравится, что в театре много приглашенных артистов и не задействована большая часть труппы.