Posted 7 февраля 2022,, 19:45

Published 7 февраля 2022,, 19:45

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

«Если бы сняли нас — сколько было бы воплей?»: Василий Уткин прокомментировал получение российскими прыгунами олимпийского «серебра»

7 февраля 2022, 19:45

Спортивный журналист, блогер Василий Уткин прокомментировал выступление сборной России в смешанном командном турнире по прыжкам на лыжах с трамплина на Играх в Пекине. Спортсмены, напомним, завоевали «серебро». Примечательно, что до того у команд Японии, Австрии, Германии и Норвегии не были засчитаны по одному прыжку из-за нарушений правил экипировки.

Уткин заявил, что «адски рад» медали сборной России.

«Но мне вот что интересно. Перед финалом наши были шестыми, и сняли три команды за несоответствие экипировки, которые были выше нас. Вот интересно, если бы сняли нас — сколько было бы воплей?» — написал он в своем Telegram-канале, добавив, что россиянам помог казус.

«Когда казус нам мешает — СМИ раздувают, пока не лопнет. А тут что-то молчат», — отметил Уткин.

Напомним, что в составе российской сборной выступили Ирма Махиня, Ирина Аввакумова, Данил Садреев и Евгений Климов. Первое место заняла сборная Словении, «бронза» у Канады.

К слову, у российских прыгунов до этого не было олимпийских наград. «Золото» завоевал еще советский спортсмен Владимир Белоусов на Олимпиаде в Гренобле в 1968 году.