Posted 13 апреля 2022,, 02:08

Published 13 апреля 2022,, 02:08

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

Sky News: Совладелец баскетбольного клуба «Бостон Селтикс» Стив Пальюка хочет купить «Челси»

13 апреля 2022, 02:08

Совладелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бостон Селтикс» Стив Пальюка объявил о намерении приобрести английский футбольный клуб «Челси», который выставил на продажу российский бизнесмен Роман Абрамович. Об этом сообщает издание Sky News.

Пальюка заявил, что его заявка на покупку клуба, которая будет представлена досрочно, будет «существенной и надежной», а также, что он и соинвесторы планируют быть «надежными попечителями ФК „Челси“ с первого дня».

Ранее Стив Пальюка вместе с соинвесторами уже приобрел контрольный пакет акций итальянской «Аталанты».

Другие претенденты на покупку «Челси» — консорциум, в который входит финансист Тодд Боэли — совладелец двух профессиональных клубов из Лос-Анджелеса — баскетбольного Lakers и бейсбольного Dodgers, американский миллиардер Кен Гриффин совместно с семьей Риккет, которая владеет бейсбольной командой Chicago Cubs, Джош Харрис и Дэвид Блитцер, сделавшие состояние в индустрии прямых инвестиций. Роман Абрамович, попавший под санкции ЕС, вынужден выставить клуб на продажу, уступив весь контроль над сделкой правительству Великобритании.