Bloomberg: Страны G7 обсуждают установку предельных цен на нефть из РФ

26 июня 2022, 22:42

Страны G7 обсуждают на проходящем в Германии саммите введение потолка на страховку и транспортировку российской нефти с целью установления на нее предельных цен. Как передает ТАСС, об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По информации агентства, рассматриваемый механизм позволит России заключать договоры на страхование и перевозку своей нефти только при условии, если цена не будет выше заданного максимума. Итоговое согласие «семерки» по этому вопросу еще не достигнуто, нициатива находится в стадии обсуждения.

В пятницу глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Евросовета Шарль Мишель заявили, что лидеры G7 рассмотрят на предстоящем саммите возможность введения мирового потолка цен на нефть, но для этого шага нужна глобальная коалиция, включающая не только Евросоюз и США.

Встреча лидеров стран G7 проходит в замке Эльмау на юге Германии. Основной темой трехдневных переговоров, как ожидается, станут ситуация на Украине и последствия антироссийских санкций.

Читайте также
+ FT: Лондон решил отложить запрет на страхование нефти из России + «Ренхап»: США просят Южную Корею поддержать идею ограничения цены на российскую нефть + Глава ExxonMobil: Власти стран мира недооценили текущий спрос на нефть + «Санкции Запада мы не нарушаем»: Грузия не пропустила российскую нефть + Франция призвала страны — производители нефти увеличить ее добычу + Reuters: Зеленский попросил лидеров G7 поставить на Украину системы ПВО и ужесточить санкции против России + США намерены поднять пошлины на 570 групп товаров из России и ввести визовые рестрикции против 500 чиновников из РФ + IHS не исключает подорожания нефти до $135 за баррель + Слезы, обмороки и «Белые розы»: уже 14 тысяч фанатов пришли на прощание с Юрием Шатуновым (фото) + В армии Ирана анонсировали появление новой ракеты с дальностью поражения в 300 км
#Политика #Главное #Всегда актуально #Бизнес #В мире #Россия #Шарль Мишель #Россия под санкциями
Подпишитесь