Зеленский заявил о «мелких провокациях» со стороны Приднестровья

5 июля 2022, 16:36

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что со стороны непризнанной Приднестровской Молдавской республики идут «мелкие провокации». Об этом сообщает ТАСС.

«Они мелкие, но они есть», — утонил лидер Украины.

Ранее глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский заявил, что у Приднестровья нет планов атаковать соседей. Зеленский, в свою очередь, говорил, что Украина готова ответить «ударом» на возможную угрозу со стороны Приднестровья.

Напомним, после трех взрывов — в здании министерства госбезопасности ПМР в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы и на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк — в Приднестровье был введен «красный» уровень террористической опасности, 25 мая он был понижен до «желтого». В конце мая президент Приднестровья Вадим Красносельский отправил в отставку премьера Александра Мартынова и все правительство.

Читайте также
+ Зеленский попросил Генштаб Украины не принимать без него решений о призывниках + Камчатский министр: Какой толк, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль + Тело гендиректора компании-подрядчика «Газпрома» нашли в бассейне в коттеджном поселке в Ленобласти + Глава Минпромторга сообщил о сокращении производства в российской металлургии на 25% + Астрологи назвали три знака зодиака, которые в июле смогут изменить жизнь к лучшему + Приговоренный к 7,5 годам колонии актер Михаил Ефремов может скоро выйти на свободу + Петербуржцев снова ожидает жара, но с небольшими дождями + Зеленский заявил о готовности ответить «ударом» на гипотетическую угрозу со стороны Приднестровья + Глава Приднестровья отправил правительство в отставку + Глава МИД Британии: Члены НАТО обсуждают поставки вооружений Молдавии для защиты от России
#Политика #Главное #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь