Posted 27 июня 2022,, 17:52

Published 27 июня 2022,, 17:52

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Зеленский заявил о готовности ответить «ударом» на гипотетическую угрозу со стороны Приднестровья

27 июня 2022, 17:52

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова ответить «ударом» на возможную угрозу со стороны Приднестровья. Об этом сообщает ТАСС.

На совместной с президентом Молдавии Майей Санду пресс-конференции после их встречи в Киеве Зеленскому задали вопрос о возможности угрозы для Украины со стороны Приднестровья, где находятся российские миротворцы. Он ответил, что обсудил риски с Санду, и отметил, что Украина получает по этому поводу те или иные «неприятные сигналы». Находящиеся там люди должны знать, что для его страны «это будет не удар, а пощечина», а Украина ответит «ударом», заявил Зеленский.

При этом он подчеркнул необходимость избежать дестабилизации в Приднестровье.

Напомним, после трех взрывов — в здании министерства государственной безопасности ПМР в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы и на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк — в Приднестровье был введен «красный» уровень террористической опасности. 25 мая он был понижен до высокого (желтого) на 15 суток. В конце мая президент Приднестровья Вадим Красносельский отправил в отставку премьера Александра Мартынова и все правительство.