Posted 14 сентября 2022,, 21:20

Published 14 сентября 2022,, 21:20

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Британцы стоят в многокилометровых очередях, чтобы проститься с Елизаветой II

14 сентября 2022, 21:20
Гроб с телом королевы установлен у Вестминстерского дворца.

В Лондоне вокруг Вестминстерского дворца, где установлен гроб с телом покойной британской королевы Елизаветы II, образовались огромные очереди из желающих проститься, передает «Интерфакс» со ссылкой на британское телевидение.

Протяженность очередей составляет до четырех километров. Предположительно, некоторым придется провести в очереди более суток. Как отмечают СМИ, специальные меры приняты для людей с ограниченными возможностями: они могут пройти на территорию Вестминстерского дворца через галерею Тейт, где своей очереди ожидают около 150 человек.

В зале для прощания приняты беспрецедентные меры безопасности, отмечает агентство. Посетителям запрещено иметь при себе тяжелые сумки и пластиковые бутылки с водой. Кроме того, запрещено проносить букеты цветов. Организаторы прощальной церемонии намерены допускать людей в зал дворца круглосуточно до 06:30 утра 19 сентября — дня похорон.

Ранее в среду кортеж доставил гроб с телом Елизаветы II в Вестминстерский дворец из Букингемского дворца. В процессии участвовали король Карл III, его сыновья Уильям и Гарри, а также другие члены королевской семьи.

Напомним, королева Елизавета II скончалась в шотландском замке Балморал 8 сентября в возрасте 96 лет.

Читайте также
На похороны королевы Елизаветы II в Лондон могут прибыть до миллиона человекМолодой человек домогался женщин в очереди к гробу королевы Елизаветы IIДэвид Бекхэм стоял в очереди 13 часов, чтобы проститься с королевой Елизаветой II (видео)Пользователи Сети поставили диагноз по фото нового короля Великобритании Карла IIIКоролевский стражник упал в обморок на дежурстве у гроба Елизаветы II (видео)При падении неизвестного аппарата на Ставрополье пострадали пять человек, в том числе ребенокПод Волгоградом тетя и сестра погибшего в СВО перессорились из-за выплат и ордена МужестваВаршава ждет от РФ возвращения объектов культуры, утраченных во время Второй мировой войныИмператор Японии приедет на похороны Елизаветы II с супругой, но без премьераSky News: Король Британии разозлился на испачкавшую его ручку (видео)