Авиакомпании попросили власти России дать сотрудникам отсрочку от частичной мобилизации

26 сентября 2022, 19:54

Сотрудников авиакомпаний в РФ следует отнести к категории граждан, имеющих право на отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации. Об этом говорится в письме и. о. президента Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Александра Виндермута к замминистру транспорта Игорю Чалику.

Как пишет РБК, Виндермут пояснил, что авиационная отрасль «имеет стратегический характер, обеспечивает транспортную доступность и связанность регионов, а также занятость в смежных производствах».

Кроме того, ранее правительство поручило авиационным предприятиям в 2022 году выполнить планку не менее 100 млн пассажиров и переключиться на российскую автоматизированную систему бронирования внутренних перевозок.

«Это делает критическим решение вопроса о сохранении квалифицированного персонала в специализированных ИТ-предприятиях в ближайшей и среднесрочной перспективах», — говорится в письме.

Ранее стало известно, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников анонсировал отсрочку от частичной мобилизации для сотрудников важных предприятий региона. В частности, речь идет об уникальных специалистах, от которых зависит развитие организации.

Читайте также
+ «Российские города повторяют все ошибки Европы 60-70 годов» + Юристы объяснили, кто должен выплачивать ипотеку за мобилизованных + HH.ru: Только у трети программистов-мужчин в России есть профильное образование + Депутат Авксентьева попросила освободить от частичной мобилизации многодетных отцов + Минцифры РФ опубликовало список IT-специальностей, которым положена отсрочка от частичной мобилизации + Власти признали «перегибы на местах» во время мобилизации + Минобороны заверило, что не будет ограничивать передвижение россиян во время частичной мобилизации + «Коммерсант»: Тюменский аэропорт первым в России ввел запрет на вылет за границу для мужчин без справки из военкомата + Новосибирский губернатор Травников анонсировал отсрочку от частичной мобилизации для уникальных специалистов + Ректор «Синергии» предлагает распространить отсрочку от призыва по частичной мобилизации на студентов негосударственных вузов
#Политика #Главное #Всегда актуально #Бизнес #В России #Частичная мобилизация в России
Подпишитесь