Posted 26 сентября 2022,, 10:12

Published 26 сентября 2022,, 10:12

Modified 1 февраля, 19:24

Updated 1 февраля, 19:24

Новосибирский губернатор Травников анонсировал отсрочку от частичной мобилизации для уникальных специалистов

26 сентября 2022, 10:12

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников анонсировал отсрочку от частичной мобилизации для сотрудников важных новосибирских предприятий. В частности, речь идет об уникальных специалистах, от которых зависит развитие организации.

«Мы должны сохранить работоспособность отдельных предприятий и организаций. Не только тех, которые попадают под бронирование — они все определены федеральным законодательством и федеральными решениями — но и отдельных предприятий, от которых зависит жизнедеятельность населенных пунктов или социально-экономическое развитие региона», — цитирует губернатора издание «Континент-Сибирь».

Глава региона отметил, что в отношении уникальных специалистов планируется принимать индивидуальные решения. По его словам, все необходимые для предоставления отсрочки от мобилизации механизмы, а также порядок принятия соответствующих решений уже подготовлены.

Ранее сообщалось, что офисы российских нотариусов переполнены мужчинами, получившими повестку о мобилизации. Настоящее столпотворение наблюдается и в загсах из-за желающих срочно узаконить свои отношения пар.

Читайте также
HH.ru: Только у трети программистов-мужчин в России есть профильное образованиеДепутат Авксентьева попросила освободить от частичной мобилизации многодетных отцовМинцифры РФ опубликовало список IT-специальностей, которым положена отсрочка от частичной мобилизацииАвиакомпании попросили власти России дать сотрудникам отсрочку от частичной мобилизацииНа границе Финляндии и России растянулись километровые очереди из машинМобилизованных рязанцев поженят в день подачи заявления«Окоп, лопата, автомат»: бывший муж актрисы Равшаны Курковой попал под частичную мобилизациюКоличество пострадавших при стрельбе в ижевской школе выросло до 20 человек, шестеро погиблиВ школе Ижевска произошла стрельба, ранены ученики, убит охранник (фото)В Усть-Илимске молодой человек открыл стрельбу в военкомате, ранен военком