В Давосе, где будут обсуждать проблемы климата, на 40% сократилось количество снега

13 января 2023, 11:20

Давос за неделю до Всемирного экономического форума, на котором представители бизнеса и мировые лидеры решили сосредоточиться на вопросах, связанных в том числе и с изменением климата, столкнулся с нехваткой снега, сообщает Bloomberg.

Давос находится на высоте 1560 метров над уровнем моря, однако из-за теплой зимы в этом году снега на склонах немного. Спутниковые снимки показывают, что за последние 40 лет снежный покров летом уменьшился на 10%. При этом количество снега, которое накапливается за зиму, сократилось в среднем более чем на 40% по сравнению с 1971 годом, когда состоялся первый Всемирный экономический форум.

Эксперты Всемирного экономического форума в докладе о глобальных рисках для мира назвали главным из них удорожание стоимости жизни в ближайшие два года. Однако вторая по значению угроза будет исходить от провала попыток смягчить изменение климата, считают специалисты. В частности, риски будут связаны с природными бедствиями, сокращением биоразнообразия, масштабной вынужденной миграцией.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Бизнес #В мире
Подпишитесь