Posted 9 апреля 2013,, 14:01

Published 9 апреля 2013,, 14:01

Modified 31 марта, 19:48

Updated 31 марта, 19:48

Депутат: Нет гарантий, что "Лахта центр" не рухнет на город

9 апреля 2013, 14:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля. Подготовительные работы на территории "Лахта центра" не обеспечивают безопасность строительства. К такому выводу, как стало известно "Росбалту", пришли депутаты "Справедливой России" в ЗакСе.

"Сегодня мы хотели получить ответ на один вопрос - гарантирована ли безопасность возведения "Лахта центра" или нет? Есть ли гарантия того, что он не рухнет? Из обсуждения мы поняли, что таких гарантий нет", – прокомментировал заседание по "Лахта центру" заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Анатолий Кривенченко.

"Второй вопрос, который я задал на заседании комиссии - кто будет отвечать, если случится, мягко говоря, что-то не так? Выяснилось, что отвечать за безопасность никто не хочет", – продолжил "справоросс".

По его мнению, необходимо тщательнее обсудить вопрос и провести дополнительные работы. "По этому вопросу мы будем непосредственно обращаться к губернатору", – резюмировал он.

Напомним, на заседании комиссии петербургского ЗакСа по экологической защите населения, где обсуждались геологические риски строительства "Лахта центра", пришли к выводу, что место для строительства небоскреба выбрано неудачно. Полукилометровое здание может рухнуть, что приведет к техногенной катастрофе.

Подробнее об этом читайте здесь.