Posted 8 марта 2017,, 13:15

Published 8 марта 2017,, 13:15

Modified 31 марта, 00:01

Updated 31 марта, 00:01

Петербургские феминистки дали отпор полиции, задержаны около 10 человек (фото)

8 марта 2017, 13:15
Активистки продолжают свое шествие.

Феминистки продолжают свою прогулку по центру Петербурга. Активистки идут по тротуару и периодически скандируют: «Умри, умри, умри, патриархат», «Выйду рано по утру, за сестру свою порву», «Все люди — сестры».

Как передает корреспондент «Росбалта», толпа сделала остановку на Малой Конюшенной улице. Там произошло 10-минутное шоу барабанщиков, под звуки девушки пустились в пляс. Когда оно завершилось, были задержаны несколько активисток. Еще четверо феминисток, которых пытались задержать, сели на тротуар и сцепились друг с другом локтями. Полицейские безуспешно пытались оторвать их от земли. Толпа скандировала стражам порядка: «Отпусти, отпусти».

После неудачных попыток поднять активисток, полицейские отступили. Освободившихся подруг участники шествия приветствовали криками.

Сейчас в акции принимают участие порядка 70 человек. Задержаны к настоящему моменту около 10 активисток. Шествие колонны по городу продолжается.

Ранее на Малой Садовой улице задержали шесть феминисток, певших песню группы «Аркадий Коц» «Стены рухнут».

В Москве сегодня также задержали активисток, которые вывесили на кремлевской стене баннер с надписью «200 лет мужчины у власти. Долой!» Подробнее об этом — здесь.