Posted 27 апреля 2021,, 09:25

Published 27 апреля 2021,, 09:25

Modified 30 марта, 11:50

Updated 30 марта, 11:50

Владимир Путин обсудит развитие Петербурга с губернатором Александром Бегловым

27 апреля 2021, 09:25
Президент пробудет в городе два дня.

Президент Владимир Путин 27 апреля встретится с губернатором Александром Бегловым в рамках запланированного рабочего визита в Петербург. Об этом, как пишет «РИА Новости», заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Это второй по величине город Российской Федерации, огромный конгломерат, поэтому все текущие вопросы социально-экономического развития Санкт-Петербурга будут на повестке дня на встрече с губернатором Бегловым», — отметил пресс-секретарь.

Добавим, рабочая поездка главы государства в Северную столицу продлится два дня. Так, 27 апреля Путин примет участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ, где обсудят реализацию президентского послания парламенту и борьбу с коронавирусом. Также российский лидер передаст Эрмитажу комплект церковной утвари, изготовленный в 1877 году в Петербурге по заказу императорского двора для великой княгини Марии Александровны. На следующий день Путин осмотрит новое здание станции скорой медицинской помощи в городе Пушкине.