Posted 11 июня 2021,, 11:35

Published 11 июня 2021,, 11:35

Modified 1 февраля, 05:47

Updated 1 февраля, 05:47

Блогер Хованский обжалует заключение в СИЗО

11 июня 2021, 11:35

Защита блогера Юрия Хованского, обвиняемого в оправдании терроризма, планирует обжаловать заключение под стражу. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщила адвокат обвиняемого, директор ООО «Лучшие юристы» Виктория Мартыненко.

По ее словам, юрист еще на заседании 10 июня просила суд об избрании домашнего ареста или меры пресечения в виде запрета определенных действий, так как для этого есть основания.

«У Хованского есть регистрация на территории Петербурга, недвижимость, а родители находятся на иждивении. Все подтверждающие документы у нас на руках», — отметила Мартыненко.

Напомним, накануне блогера отправили в СИЗО на два месяца. Хованского обвиняют в оправдании терроризма из-за песни о теракте на Дубровке.

Подробнее об уголовном деле читайте в материале «Росбалта».

Читайте также
Хованский частично признал вину по делу об оправдании терроризмаАдвокат: Поводом для преследования блогера Хованского могло стать заявление частного лицаВ Дагестане чеченские силовики штурмовали убежище для пострадавших от насилия женщин«Коммерсант»: Прокуратура нашла нарушения в содержании женщин и детей в СИЗО«Мы — рабы, и должны это понимать»: историк объяснил, у кого есть права в самодержавной РоссииВОЗ: Европу в скором времени «захватит» новый суперзаразный штамм коронавируса«Интерфакс»: следователи разыскивают человека, опубликовавшего в сети песню блогера ХованскогоBaza: В Петербурге вслед за Хованским задержали блогера Дмитрия ЛаринаКирилл Шулика. Товарищ майор решил познакомить нас с песней«На каждого что-то найдется»: политолог объяснил, почему блогера Хованского задержали за старую песню