Posted 2 ноября 2021,, 08:42

Published 2 ноября 2021,, 08:42

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

В Петербурге медики рассмотрели 12 случаев смерти после вакцинации

2 ноября 2021, 08:42
Комиссия расследовала случаи, вызывающие хотя бы малейшее предположение, что к летальному исходу привела прививка.

В Петербурге рассмотрели двенадцать случаев смерти после вакцинации от COVID-19. Об этом журналистам заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

По его словам, комиссия, состоящая из врачей, а не чиновников, расследовала только те случаи, которые могли вызвать хотя бы малейшее предположение, что к смерти привела прививка. Все двенадцать пациентов ушли из жизни по другим причинам.

«Не было обнаружено признаков, которые давали бы основания полагать, что наступление летального исхода связано с процедурой вакцинации или использованием вакцины», — рассказал Лисовец.

Ранее в комздраве пожаловались на темпы вакцинации петербуржцев в первые нерабочие дни.

Читайте также
Генетик рассказал, можно ли уберечь будущую семью от наследственных патологийДо 60 горняков экстренно эвакуированы из-за задымления в шахте «Кузбассразрезугля»Драко Малфой неожиданно «превратился» в Гарри Поттера (фото)ЧП в нижегородском аэропорту заинтересовало Следственный комитет«Подъем»: Чиновник в Карачаево-Черкессии на фоне критической ситуации с коронавирусом собрал на свадьбу дочери тысячу человекУченые приблизились к разгадке языка кашалотов«Росбалт» недоумевает: журналисты опробовали новую нейросеть Сбера по созданию картинок (фото)Петербургским уличным музыкантам, собирающим толпы людей в центре города, запретили выступать на время локдауна (видео)В Кремле назвали «некачественными вбросами» материалы американских СМИ о передвижении войск РФ вблизи украинской границы«Интерфакс»: В Петербурге по ордеру США задержали хакера, написавшего книгу «Как я украл миллион»