Posted 30 ноября 2021,, 07:42

Published 30 ноября 2021,, 07:42

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Петербуржцы окунутся в атмосферу детства на спектакле «Про Сашу и Машу»

30 ноября 2021, 07:42

В Петербурге 5 декабря покажут спектакль «Про Сашу и Машу» по рассказам известной голландской писательницы Анни Шмидт. Как рассказали организаторы из «Театра у Нарвских ворот», зрителей ждет атмосфера детства и игры.

Трогательная и одновременно смешная музыкальная постановка пропитана ностальгией. Как обещают авторы спектакля, каждый зритель сможет увидеть свое.

«Саше и Маше повезло: дети выросли, но им есть куда вернуться, их игрушки и добрые воспоминания ждут их на том же месте… Вступая во взрослую жизнь, мы разучаемся играть. Но включиться в игру бывает не просто целительно, но и жизненно важно. Потому что воображение порой помогает решать даже очень взрослые проблемы», — рассказали в театре.

Благодаря постановке зрители постарше увидят в себе выросших детей, а младшие поколения — историю о мальчике и девочке, живущих по соседству и постигающих жизнь.

На сцену выйдут артисты театра Антон Хатеев, Иннокентий Граб, Марина Петромаева, Анастасия Башкирова. Режиссером выступила Мария Критская, лауреат премии «Золотой софит» 2021, дипломант премии «Прорыв».

Нидерландская писательница Анни Шмидт известна как «самая остроумная бабушка Голландии». Автору присуждена Золотая медаль премии им. Андерсена. В 2021 году исполняется столетний юбилей Шмидт.