Posted 3 декабря 2021,, 08:06

Published 3 декабря 2021,, 08:06

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

В Петербурге на женщину натравили собак

3 декабря 2021, 08:06

На жительницу Петербурга напали собаки, которых натравили их хозяйки. Об этом сообщает «360».

Инцидент произошел в Красносельском районе города. Петербурженка сделала замечание дамам, выгуливавшим своих питомцев без намордников. Когда псы подбежали к женщине, то это вызвало у их хозяек лишь веселье.

После замечания собачницы велели животным напасть на прохожую. Когда друг пострадавшей бросился ей на помощь, предположительно нетрезвые девушки ввязались с ним в драку. Это заметили сотрудники соседнего магазина, которые и вызвали скорую. В итоге пострадавшая попала в больницу с рваными ранами на ногах и черепно-мозговой травмой. Затем врачи отпустили ее домой.

Оказавшись дома, женщина вызвала полицию. «Я позвонила в полицию, говорю: „Я потерпевшая, есть адрес. Вы можете выехать туда?“ Мне говорят, что завтра передадут информацию участковому, он туда сходит дня через два и поговорит. Я говорю: „Подождите, вы какие сейчас будете меры принимать?“ Мне говорят: „Никаких, завтра доведем до участкового“», — рассказала женщина.

Она стала настаивать, чтобы к нападавшим поехали сейчас, однако в полиции заявили, что не будут ничего делать до завтра. К тому моменту, как участковый пришел по адресу, их там уже не было. Дверь открыла мать одной из нападавших и заявила, что не знает, где она живет.

Начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко сообщил «360», что из больницы в полицию поступила телефонограмма, по которой ведется проверка.

Напомним, ранее в московском зоопарке собаки покусали четырехлетнего мальчика.