Posted 13 декабря 2021,, 15:21

Published 13 декабря 2021,, 15:21

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Конкурс VIOLINO подарит Петербургу бесплатный гала-концерт с шедеврами мировой скрипичной музыки

13 декабря 2021, 15:21

В Петербурге 15 декабря прозвучат шедевры мировой скрипичной музыки. Попасть на гала-концерт финалистов Первого международного конкурса скрипачей VIOLINO сможет любой желающий, но понадобится предварительная запись.

Как сообщили организаторы, участники состязания представят насыщенную программу и получат награды. Номинации объявлены в категориях Junior и Senior.

Всего планируются вручить шесть премий. Награжденный специальным призом получит запись на одном из ведущих лейблов Европы в области классической музыки.

«Центр культуры и искусства „Русский фестиваль“ в течение 5 лет провел более 100 концертов классической музыки. В текущем сезоне с большой радостью оргкомитет покажет петербуржцам молодое поколение скрипачей, для которых конкурс — это значимый шаг в большое творческое будущее. Несмотря на текущие ограничения, одаренные музыканты получат возможность начать международную карьеру, обрести признание мирового профессионального сообщества и публики», — отметили организаторы.

Прослушивания проходили в онлайн-формате. Трансляции мероприятий можно посмотреть на сайте конкурса.

Гала-концерт состоится очно в Белом зале Политехнического Университета Петра Великого в 19:00. Вход свободный по QR-коду и при наличии маски. Записаться на мероприятие можно в официальном группе «ВКонтакте» и по телефону: 8-911-960-38-17.