Posted 5 мая 2022,, 11:57

Published 5 мая 2022,, 11:57

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

«Ну что за позорище?»: Ксения Собчак возмутилась горой мусора недалеко от Казанского собора

5 мая 2022, 11:57

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала в своем telegram-канале фотографии контейнерной площадки, заваленной мусором. Свалка находится в одном из дворов в переулке Тюленина недалеко от Казанского собора.

«Зима вроде как прошла, снег убирать не надо, а питерская ЖКХ все равно умудряется где-нибудь напортачить» — возмутилась Собчак. Также она назвала происходящее «позорищем».

Фотографии телеведущей прислала одна из подписчиц. На вопрос, жаловалась ли она в городскую администрацию, женщина рассказала, что писала в группу ВК и получила формальный ответ от SMM-специалиста: «Системность вывоза мусора в Петербурге налажена», проблемные точки «берутся на контроль».

Напомним, что в Петербурге реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами стартовала в январе. Заботы по их вывозу возложены на АО «Невский экологический оператор». В феврале компания представила Единую концепцию по обращению с ТКО Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которая затем была утверждена губернаторами обоих регионов.