Posted 11 мая 2022,, 15:25

Published 11 мая 2022,, 15:25

Modified 1 февраля, 18:14

Updated 1 февраля, 18:14

Полиция через балкон ворвалась к петербурженке, чтобы задержать ее за дискредитацию ВС РФ, звучащую из аудиоколонки вместе с песней Высоцкого

11 мая 2022, 15:25

Кировский районный суд оштрафовал петербурженку Ирину Кустову на 50 тысяч рублей по статье о дискредитации российской армии, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Согласно материалам дела, женщина, живущая на Дачном проспекте, поставила на подоконник аудиоколонку, открыла окно и намеренно транслировала запись, которая дискредитирует ВС РФ на Украине. Проникнуть в квартиру полиции удалось лишь через балкон. По словам женщины, она не открыла дверь, так как думала, что к ней пришел пьяный сосед.

«В судебном заседании Кустова вину признала, пояснила, что осознала, что была не права, не знала о введенной административной ответственности и не ожидала таких последствий», — говорится в сообщении.

Женщина заявила, что смотрит новости в интернете, а в сюжете оказалась информация, которая порочит честь российских солдат. Также Кустова отметила, что не выключила запись, поскольку растерялась.

По уточняющей информации издания «Пермь 36,6», женщина слушала запись о российских солдатах на Украине и песню Владимира Высоцкого «Солдаты группы „Центр“».

Ранее «Росбалт» писал, что правоохранители задержали петербурженку из-за повязанной на столб пацифистской ленточки.

Читайте также
Жителя Алтая осудили за комментарий о погибшем на Украине военномПетербуржца, вдохновленного Библией, оштрафовали за дискредитацию ВС РФ после третьей попытки написать лозунг на мусорном контейнереWSJ: Лондон скупает по всему миру советское вооружение для Киева, но ввязываться в конфликт с РФ не будетПарламент Украины разрешил конфисковывать имущество у поддерживающих спецоперациюГосдеп США: О поставках Киеву ядерного оружия не может быть и речиСмольный: Героические поступки военных, участвующих в спецоперации, благотворно влияют на весенний призыв«Насильники на свободе, полиция бездействует»: в Алма-Ате ученики частной школы насиловали в туалете первоклассникаМИД Франции: Заявку Украины на вступление в ЕС обсудят в Евросовете в июнеАндрей Никулин. С каждым днем правда будет все трагичнее и сложнее для восприятияПавел Пряников. Россияне трясутся от страха