Posted 12 мая 2022,, 07:19

Published 12 мая 2022,, 07:19

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

В Петербурге водитель, четыре раза садившийся за руль пьяным, получил два с половиной года «строгача»

12 мая 2022, 07:19

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении водителя, который четыре раза садился за руль пьяным. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Согласно материалам дела, Никита Базаров был уже трижды судим за вождение в состоянии опьянения. Не имея права управлять автомобилем, летом 2021 года он вновь сел за руль машины марки «Порш».

«В процессе движения машина под его управлением была остановлена сотрудниками ДПС. Поскольку имелись достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от чего подсудимый отказался», — говорится в сообщении.

Мужчине назначили почти два с половиной года в исправительной колонии строгого режима, а также запрет на вождение в течение 8 лет.

Ранее, в Петербурге осудили водителя за пьяное ДТП на Московском проспекте. Его приговорили к трем годам в колонии-поселении.

Читайте также
Систематическое вождение без прав стало для россиян уголовным преступлениемВладелец «Тойоты» из тувинского поселка устроил стокилометровый «автопробег» для наряда ДПССуд отправил под домашний арест петербурженку, которая насмерть сбила пенсионерку под СтрельнойПод Стрельной водитель насмерть сбила 72-летнюю женщину, еще трое пострадалиПеревернувшаяся фура заблокировала заезд с Пулковского шоссе на КАДКанцлер ФРГ в беседе с Зеленским подтвердил необходимость прекращения боевых действий на УкраинеВласти Санкт-Петербурга готовятся к заносу в город холеры от беженцев с УкраиныВ центре Петербурга автомобиль с мигалкой сбил мотоциклистаВ Петербурге столкнулись две маршрутки: пострадали 11 человекВ Ленобласти скорая помощь с больной коронавирусом насмерть сбила пенсионерку на пешеходном переходе