Posted 23 июня 2022,, 18:27

Published 23 июня 2022,, 18:27

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

«Фонтанка»: В Петербурге ребенка с аутизмом и его маму выгнали из парка шваброй (видео)

23 июня 2022, 18:27

В Санкт-Петербурге сотрудник парка «Елагин остров» выгнал с территории пятилетнего ребенка с аутизмом и его мать. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

По словам мамы ребенка, Людмилы, они присели отдохнуть на пристань, после чего к ним подошел охранник со шваброй и стал их прогонять. Она утверждает, что охранник махал орудием устрашения и попал им ребенку по ногам. Мальчик испугался, расстроился и долго не мог успокоиться.

По информации издания, Людмиле уже позвонил с извинениями директор парка, а глава петербургского комитета по культуре Федор Болтин сообщил об увольнении охранника и заявил, что такое отношение к посетителям парка недопустимо. Он отметил, что в учреждениях культуры Северной столицы много сделано для создания безопасной среды для детей с особенностями, и поведение одного неадекватного человека не должно эти усилия перечеркивать.

Ранее сообщалось, что российские IT-компании NtechLab, «МВС Груп», МТС AI договорились принять на работу сотрудников с расстройствами аутистического спектра.

Читайте также
В Севастополе ребенка с инвалидностью не пустили в бассейн спортивного центра для людей с инвалидностьюВ Севастополе ребенка с аутизмом не пустили в игровую комнату в ТЦ — губернатор обещал разобраться«Выиграл суд — и умер»: инфаркт настиг Юрия Шатунова через неделю после того, как он вернул право на песни «Ласкового мая»Чем обернется для россиян новый пенсионный поворот«Калининградская область — своего рода индикатор для всей России»Autonews: Купившие авто за границей россияне не могут поставить его на учет в ГИБДДАстролог пообещала пяти знакам зодиака большие перемены в жизни в июлеРоссийские IT-компании намерены ввести квоты на сотрудников с аутизмомВ Петербурге пройдет инклюзивное спортивное мероприятие с участием детей с аутизмомВ Петербурге откроются дополнительные семь ресурсных классов для детей с аутизмом