Posted 12 августа 2022,, 13:39

Published 12 августа 2022,, 13:39

Modified 1 февраля, 19:04

Updated 1 февраля, 19:04

Центр Петербурга перекроют в субботу из-за любительской велогонки

12 августа 2022, 13:39

Жителей Северной столицы предупредили об ограничениях движения транспорта в предстоящую субботу, 13 августа, из-за любительской велогонки La Strada.

Как сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту, мероприятие с 04:00 до 16:00 перекроет центр города. Так, до 14:00 будет закрыт проезд на Синопской набережной от Херсонской улицы до Смольной набережной, Смольной и Воскресенской набережных, набережной Кутузова, Троицком мосту, Каменноостровском проспекте от Кронверкской набережной до Троицкого моста, Петровской и Петроградской набережных, улице Куйбышева от улицы Чапаева до Сампсониевского моста, Сампсониевском и Гренадерском мостах, Аптекарской набережной от Петроградской набережной до улицы Академика Павлова.

Также водители не смогут проехать по улице Профессора Попова от Аптекарской набережной до Аптекарского проспекта, Аптекарском проспекте от Аптекарской набережной до набережной Карповки, набережной Карповки от Аптекарского проспекта до улицы Чапаева, улице Академика Павлова от Аптекарской набережной до Уфимской улицы.

До 16:00 вводятся перекрытия на улице Смольного от Смольной набережной до Лафонской улицы, Лафонской улице от улицы Смольного до Смольного проспекта, Шпалерной улице от бокового проезда вдоль Лафонской до Лафонской улицы, площади Пролетарской Диктатуры, Смольном проспекте, Дворцовой набережной, Суворовской площади, Миллионной улице в направлении от набережной Лебяжьей канавки к Суворовской площади, в Дворцовом проезде, на Невском проспекте в направлении от Малой Морской улицы к Адмиралтейскому проспекту, Адмиралтейской и Английской набережных, Сенатской площади и Конногвардейском бульваре.

Кроме того будет временно закрыт проезд по Благовещенскому мосту в направлении от Английской набережной к Университетской набережной, Университетской набережной от Благовещенского моста до Биржевой площади, Биржевой площади, набережной Макарова, набережной Смоленки от набережной Макарова до 6–7-й линий В.О., по Тучковому мосту, Малому проспекту В.О. в направлении от 2–3-й линий В.О. к набережной Макарова, Ждановской набережной, проспекте Добролюбова, Мытнинской и Кронверкской набережных.

Автомобилистов просят учитывать данные ограничения при планировании маршрутов и заранее выбирать маршруты объезда.