Posted 26 сентября 2022,, 17:30

Published 26 сентября 2022,, 17:30

Modified 1 февраля, 19:24

Updated 1 февраля, 19:24

Кирилл Шулика. Не надо поддаваться «всепропальществу»

26 сентября 2022, 17:30

В тяжелых условиях больше всего деморализует «всепропальщество». Самая жуткая и страшная вещь. Я не понимаю, как эти люди вообще живут. Причем думают, что с крепким психическим здоровьем.

Понятно, конечно, что несколько поколений не переживали времена сложнее нынешних и что адаптироваться к этому непросто. Но нужно…

Сейчас мы оказались в ситуации, когда ничего другого, кроме самопомощи, нам не светит. Даже взаимопомощь осложнена на самом деле, хотя о ней тоже не стоит забывать.

Варианта два — либо заворачиваться в белую простынь и ползти на кладбище, либо продолжать жить в тех условиях, которые есть. Делать можно много что, вряд ли даже стоит повторяться, я обо всем уже писал и, уверен, далее тоже придется писать.

Но осознайте, что ваша судьба зависит исключительно от вас и, может быть, нескольких самых близких людей. Решения принимать вам самим. Действовать тоже вам самим. А если вы поддадитесь «всепропальществу», то совершенно точно примете для себя самое худшее решение из всех возможных.

Сохраняйте разум, иногда отключайте эмоции, а иногда, наоборот, их включайте, потому что жизнь продолжается и вы ее хозяин.

Кирилл Шулика, публицист