Posted 22 сентября 2016,, 09:00

Published 22 сентября 2016,, 09:00

Modified 31 марта, 01:48

Updated 31 марта, 01:48

Житель Владивостока нашел способ иногда напиваться бесплатно

22 сентября 2016, 09:00
Горожанин прямо в магазине выпивает бутылку водки и уходит, не заплатив. Иногда ему удается уйти безнаказанным.

Житель Владивостока нашел оригинальный способ от случая к случаю напиваться «вхлам» без ущерба для кошелька.

Как сообщает VL.ru, предприимчивый житель Владивостока посещает магазины и супермаркеты, где выпивает бутылку водки прямо у полок с товаром и уходит, не заплатив. Иногда мужчину ловят и выписывают штраф. А однажды ему даже вызвали «скорую», так как после выпитого спиртного ему стало плохо.

По информации источника издания в правоохранительных органах, 34-летний гражданин неоднократно посещал торговые точки в различных районах Владивостока, где залпом выпивал бутылку водки объемом 0,5 или 0,7 литра. После этого он шел к выходу, и тут все зависело от бдительности охраны. Иногда его останавливали и просили оплатить спиртное, в нескольких случаях полицейские выписывали штраф, но в нескольких случаях злоумышленнику удавалось безнаказанно уйти из магазина. Однажды сотрудники магазина вызвали ему скорую, так как после выпитого похититель спиртного почувствовал себя плохо.

За подобные поступки мужчине не грозит уголовная ответственность, так как ущерб составляет всего несколько сотен рублей. Любитель «халявного» спиртного продолжает посещать торговые точки Владивостока, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что жители уральского поселка нашли неиссякаемый источник алкоголя - они пользуются неохраняемым складом просроченного пива местного завода.