Posted 28 апреля 2017,, 12:36

Published 28 апреля 2017,, 12:36

Modified 31 января, 15:03

Updated 31 января, 15:03

В Кремле назвали темы встреч Путина с Эрдоганом и Меркель

28 апреля 2017, 12:36

Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган на встрече 3 мая обсудят двусторонние отношения, региональные и международные проблемы, касающиеся, в том числе кризиса в Сирии.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Эрдоган по приглашению Путина посетит Россию с рабочим визитом.

«В ходе предстоящих переговоров в Сочи лидеры обменяются мнениями по всему комплексу российско-турецких отношений, в том числе в контексте договоренностей, достигнутых на состоявшемся 10 марта в Москве шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня», — говорится в сообщении. Кроме того, стороны обсудят актуальные региональные и международные проблемы, прежде всего, касающиеся совместной борьбы с терроризмом и урегулирования сирийского кризиса.

Также в Кремле рассказали о темах предстоящей встречи Путина и федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая состоится 2 мая в Сочи.

В Кремле сообщили, что лидеры стран затронут ключевые международные проблемы, в том числе борьбу с терроризмом, ситуацию на Ближнем Востоке и выполнение «Минских договоренностей».

Кроме того, стороны обсудят текущее состояние и перспективы двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в энергетической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Главы государств также обменяются мнениями по предстоящему в июле в Гамбурге саммиту «Группы двадцати», добавили в Кремле.

Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что визит Меркель в Россию станет подготовкой к саммиту G20, который пройдет в июле в Гамбурге.