Posted 4 июля 2019,, 09:31

Published 4 июля 2019,, 09:31

Modified 30 марта, 16:29

Updated 30 марта, 16:29

Жителя Приморья будут судить за то, что он макнул школьника-хулигана головой в унитаз

4 июля 2019, 09:31

В городе Большой Камень Приморского края передают в суд уголовное дело против мужчины, который решил жестко проучить школьника-хулигана.

Как сообщили в СК РФ, мужчину обвиняют по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии СК РФ, 20 февраля в одной из школ города отец одного из учащихся силой вывел 12-летнего ученика из класса, завел в мужской туалет и «нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами в область головы и тела и не менее двух раз ударил его головой и телом о предметы окружающей обстановки». У ребенка в результате синяки и сотрясение мозга.

Ранее очевидцы говорили, что мужчина этого мальчика не бил, а макнул головой в унитаз, от чего у пятиклассника пошла носом кровь.

Как сообщалось, родители пятиклассников школы в Большом Камне постоянно жаловались директору школы на опасное поведение этого ученика. Как сообщало издание Deita, он бил одноклассников, ходил в школу с ножом, резал другим детям куртки в гардеробе и т. д. Незадолго до инцидента в туалете подросток так сильно ударил девочку в живот, что у нее был разрыв селезенки. Тем не менее, никаких мер принято не было, и родители решили лично проучить мальчика, завели его в туалет и макнули головой в унитаз.