Posted 1 июля 2020,, 12:17

Published 1 июля 2020,, 12:17

Modified 30 марта, 13:54

Updated 30 марта, 13:54

В Пензе напали на участницу пикета против «обнуления»

1 июля 2020, 12:17

В Пензе мужчина напал на участницу пикета против принятия поправок в Конституцию РФ.

Как сообщает местный портал «ЛефтПенза», активистка ЛКСМ Марина Поплевина стояла с пикетом у здания школы № 70, где находятся два избирательных участка. Она держала в руках плакат с перечеркнутым изображением президента России и надписью против «обнуляющей» его сроки поправки.

Гражданин вышел с избирательного участка и возмутился текстом плаката пикетчицы. Он стал оскорблять девушку и пытался напасть на корреспондента издания, который стоял рядом. Получив отпор, мужчина вернулся на участок и вскоре вышел из него с двумя полицейскими. На их глазах, сообщает издание, он напал на противницу поправок, схватил ее за руку и вырвал плакат. При этом он продолжал нецензурно браниться и оскорблять присутствующих. Полицейские лишь попросили его не ругаться матом. Прибывший вскоре другой полицейский наряд опросили участников инцидента и изъяли порванный плакат.

Пензенское издание движения «Левый Фронт» сообщает, что пикетчики стоят рядом со многими участками: в акции принимают участие активисты КПРФ, «Левого Фронта» и ЛКСМ. Избиратели по-разному реагируют на противников принятия поправок: одни одобряют, другие проявляют агрессию.

Полиция берет с участников пикетов объяснения.