Posted 5 марта 2021,, 16:18

Published 5 марта 2021,, 16:18

Modified 1 февраля, 04:18

Updated 1 февраля, 04:18

Первый реальный срок по акциям в поддержку Навального получил житель Владимирской области

5 марта 2021, 16:18
Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима.

Житель Владимирской области приговорен к трем годам лишения свободы за применение газового баллончика в отношении полицейского на акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, состоявшейся на Театральной площади города Владимира 23 января, сообщает в пятницу региональная прокуратура.

«Сотрудники органов полиции обеспечивали на данном мероприятии соблюдение правопорядка. С целью воспрепятствования их законным действиям, Т. умышленно распылил одному из полицейских в лицо газо-перцовую смесь „Шок“, чем причинил вред его здоровью», — говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина 1982 года рождения полностью признал свою вину.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», — отметили в надзорном ведомстве.

Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима.

Отмечается, что приговор в законную силу не вступил.

Читайте также
В Петербурге участника митинга, поднявшего руку на росгвардейца, отправили в колонию-поселениеНавальный — «чмо», Путин — «царь»: преподаватель казанского вуза предостерег студентов от участия в митингахMail.ru оштрафовали на 4 млн рублей за публикацию сообщений о незаконных акцияхКаждый пятый россиянин считает главным событием февраля суд над Навальным«Безумные призывы»: Кремль надеется, что США не введут санкции против госдолга РФУченые назвали самую уязвимую перед коронавирусом группу кровиБритания и США задумались о жестких санкциях против России — под угрозой госдолг и курс рубляБлогера, который пинал автомобиль ФСБ на акции протеста, отправили в спецблокПосле землетрясения магнитудой 8,1 Новую Зеландию, Самоа и Фиджи может затопить цунами (видео)Штаб Навального анонсировал новые акции протеста