Posted 31 марта 2021,, 15:35

Published 31 марта 2021,, 15:35

Modified 1 февраля, 04:45

Updated 1 февраля, 04:45

Минкульт разрешил показывать в кино полную версию «Суперновы»

31 марта 2021, 15:35

Министерство культуры РФ выдало прокатное удостоверение полной версии фильма «Супернова» режиссера Гарри Макквина.

Как сообщили в пресс-службе компании World Pictures, прокат фильма начнется с 8 апреля. «По реакции кинотеатров и зрителя станет понятно, насколько этот фильм востребован в России. Насколько нам известно, многие ожидали выхода этой версии фильма», — сказано в сообщении компании.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что фильм Макквина вышел в российском прокате в сокращенной версии. Из фильма, который рассказывает об отношениях гей-пары, в которой один из партнеров столкнулся с деменцией, исчезла сцена, в которой пара пытается заняться сексом, но у них ничего не получается из-за болезни одного из героев.

World Pictures подала в Минкультуры РФ документы на прокатное удостоверение полной версии фильма. В министерстве сообщили, что проверят полную версию фильма на соответствие законодательству РФ.

В компании World Pictures «Интерфаксу» сообщали, что в российских кинотеатрах может выйти в прокат полная версия фильма «Супернова», но после соответствующего решения кинотеатров и разрешения Минкультуры РФ.

В Минкультуры РФ ранее сообщили, что изначально поступившая в ведомство версия картины уже была сокращена прокатчиком. Возрастное ограничение в 18+ было заявлено прокатчиком.