Posted 1 апреля 2021,, 06:23

Published 1 апреля 2021,, 06:23

Modified 30 марта, 12:01

Updated 30 марта, 12:01

Призывников начнут отправлять к местам службы с 15 апреля

1 апреля 2021, 06:23

Первые отправки призывников к местам прохождения службы начнутся с 15 апреля. Дату назвал начальник организационно-мобилизационного управления штаба Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майор Александр Линьков.

По его словам, сообщает РИА «Новости», призывные комиссии на Урале, в Поволжье и Сибири сегодня начали работу. Вызов юношей в военные комиссариаты на мероприятия, связанные с призывом, будет производиться «исключительно через вручение повесток и никак иначе», подчеркнул Линьков.

В пресс-службе ЦВО добавили, что для отправки призывников к местам службы в соединениях и воинских частях Восточного и Западного военных округов будет сформировано 14 воинских эшелонов. Всего эшелонами планируется перевезти около 8,5 тыс. человек и еще 1,5 тыс. — воздушными судами военно-транспортной и гражданской авиации.

Доставка ребят к местам прохождения службы будет осуществляться в отдельных арендованных вагонах, где которых будут проводиться все необходимые дезинфекционные мероприятия, связанные с ковидом.

Напомним, сегодня в РФ начался весенний военный призыв.