Posted 13 апреля 2021,, 10:05

Published 13 апреля 2021,, 10:05

Modified 30 марта, 11:56

Updated 30 марта, 11:56

В Кремле прокомментировали подготовку Путиным его послания в «секретном бункере»

13 апреля 2021, 10:05

В Кремле опровергли утверждения о том, что президент РФ Владимир Путин готовит свое послание Федеральному собранию «в секретном бункере». По словам пресс-секретаря Путина Дмитрий Пескова, послание готовится в Кремле.

Напомним, ранее Bloomberg опубликовал информацию, что подготовка к посланию Путина парламенту (запланировано на 21 апреля) настолько засекречена, что ведется в высокотехнологичном подвальном «бункере», расположенном через Москву-реку от здания правительства.

Как сообщает РИА «Новости», Песков на это заявил, что что послание «готовится не в секретном месте, а в Кремле. «В процессе подготовки активно участвуют самые разные экспертные подразделения, и в том числе члены кабинета министров, и никакого секрета здесь нет», — заверил Песков.

И добавил, что напротив Белого дома через реку — «никакой не секретный бункер», а комплекс гостиницы «Украина». «Тот самый координационный центр правительства, который располагается в весьма просторном и комфортабельном конференц-зале. Он абсолютно не секретный», — пояснил Песков.